您当前的位置: 首页 > 政务公开 > 政策问答 > 区人社局
问:办理第三代社保卡需要收费吗?
日期:2022-03-15

答:如果您是首次申领社保卡,不需要收取工本费。如果是补换(补发、换发)卡,按照渝财综〔2020〕58号文件要求,需收取25元/张制卡工本费。

扫一扫在手机打开当前页

版权所有:重庆市江北区人民政府 主办:重庆市江北区人民政府办公室

ICP备案:渝ICP备2022001470号 网站标识码:5001050001 渝公网安备:50010502000070号