| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页>政务公开>法定主动公开内容>政府采购 > 通知公告
  • [ 索引号 ]
  • /2022-01089
  • [ 发文字号 ]
  • [ 主题分类 ]
  • 其他
  • [ 体裁分类 ]
  • 其他
  • [ 发布机构 ]
  • 其他
  • [ 有效性 ]
  • [ 成文日期 ]
  • 2022-05-11
  • [ 发布日期 ]
  • 2022-05-11
建新西路四期前卫厂段道路工程 中标候选人公示
日期:2022-05-11
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式

(公示期:2022511日——2022513日)

项目标段名称

建新西路四期前卫厂段道路工程

最高限价

97548991.10

项目编码

50010520220411013010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

招标人联系电话

023-67705014

招标代理机构

西恒工程咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67766894

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中安华力建设集团有限公司

63396663.2

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

郑胜松

一级注册建造师

1342021202201007

第二名

重庆建工市政交通工程有限责任公司

71398827.87

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

常玉斌

一级注册建造师

1502007200802574

第三名

中国建筑第六工程局有限公司

83404387.39

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李超

一级注册建造师

1122019202000974

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中安华力建设集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:临泉县市政道路和市民中心工程PPP项目

第二中标候选人:重庆建工市政交通工程有限责任公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:L50路一期(一标段)、白云路西段(二标段)道路及配套工程

第三中标候选人:中国建筑第六工程局有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包特级

企业业绩:湛江市观海路(广州湾大道)建设工程第一标段(海滨船厂以南)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

银广厦集团有限公司项目经理建造师注册证网页查询打印页使用有效期为2021926~2022325日,不满足《招标文件》第二章投标人须知前附表1.4.1中“5.2.4投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的拟派项目经理建造师注册证”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:

中益诚达建设集团有限公司建设项目投标报价汇总表中的安全文明施工费未根据招标人给出的暂定金额填报,根据招标文件 《否决投标情形一览表》“A-32《投标函》及工程量清单报价中的安全文明施工费必须按照招标人给出的暂定金额填报,否则视为对招标文件不作实质性响应,其投标文件由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

福建省天钧建设集团有限公司投标报价时渣场处置费未按《招标文件》规定的暂定金额10/m3填报,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-33投标人的投标总报价和每项工程量清单全费用综合单价报价不得超过其对应的最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

重庆对外建设(集团)有限公司投标报价时渣场处置费未按《招标文件》规定的暂定金额10/m3填报,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-33投标人的投标总报价和每项工程量清单全费用综合单价报价不得超过其对应的最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

远海建工(集团)有限公司投标报价时渣场处置费未按《招标文件》规定的暂定金额10/m3填报,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-33投标人的投标总报价和每项工程量清单全费用综合单价报价不得超过其对应的最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

中标候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:曹老师,联系电话:023-67705014)提出异议。

招标人(盖章):重庆市江北区城市建设发展集团有限公司



2022511

招标代理机构(盖章):西恒工程咨询集团有限公司


2022511

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图