| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页>政务公开>法定主动公开内容>政府采购 > 通知公告
  • [ 索引号 ]
  • /2022-01320
  • [ 发文字号 ]
  • [ 主题分类 ]
  • 其他
  • [ 体裁分类 ]
  • 其他
  • [ 发布机构 ]
  • 其他
  • [ 有效性 ]
  • [ 成文日期 ]
  • 2022-06-15
  • [ 发布日期 ]
  • 2022-06-15
观兴路工程勘察中标候选人公示
日期:2022-06-15
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式


(公示期:2022615日至2022617日)

项目标段名称

观兴路工程勘察

最高限价(或招标控制价)(元)

勘察费固定折扣费率最高限价为80%,暂定勘察费投标报价最高限价为345.6万元。

项目编码

50010520220518013010101

招标公告编号

-

招标人

重庆观音桥商圈建设有限责任公司

招标人联系电话

023-67015786

招标代理机构

重庆天廷工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63600137

中标候选人排序

名称

固定折扣费率(%

投标报价(元)

服务期限

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市勘测院

66.00

2851200.00

总周期60日历天(其中勘察服务周期为合同签订后45日历天提交勘察报告)

达到招标文件要求

周成涛

正高级工程师、注册土木工程师(岩土)

100501010127AY095000220

第二名

重庆南江工程勘察设计集团有限公司

75.80

3274560.00

总周期60日历天(其中勘察服务周期为合同签订后45日历天提交勘察报告)

达到招标文件要求

钟晓波

正高级工程师、注册土木工程师(岩土)

101201000522AY065000060

第三名

重庆市高新工程勘察设计院有限公司

74.90

3235680.00

45

历天

达到招标文件要求

陈涛

正高级工程师、注册土木工程师(岩土)

021401008177AY125000293

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市勘测院

企业资质:工程勘察综合资质甲级

企业业绩:1.李家沱复线桥南北引道工程勘察测量2.白市驿隧道项目详勘、施工图设计;3.重庆长滨片区治理提升项目勘察设计;4.六旗隧道勘察设计及相关服务(包含专项论证)

拟任项目负责人业绩:1.沿山大道(新图大道)勘察设计2.白市驿隧道项目详勘、施工图设计;3.六旗隧道勘察设计及相关服务(包含专项论证)


第二中标候选人:重庆南江工程勘察设计集团有限公司

企业资质:工程勘察综合资质甲级

企业业绩:1.北碚区蔡家半岛L分区路网工程(一期);2.福宏大道东延伸段工程勘察;3.三板溪下穿一横线勘察;4.凤凰大道下穿G319线隧道工程地质勘察

拟任项目负责人业绩:1.四纵线北延伸段道路勘察2.福宏大道东延伸段工程勘察;3.三板溪下穿一横线勘察


第三中标候选人:重庆市高新工程勘察设计院有限公司

企业资质:工程勘察专业类(岩土工程、水文地质勘察)甲级

企业业绩:1.万州区塘坊新城区渝巴路东一段工程勘察;2.嘉福路道路工程勘察;3.建新西路四期长安厂段道路工程(详细地质勘察);4.西彭外环西线道路工程规划勘察;5.黄观路西延伸段道路工程可行性研究勘察

拟任项目负责人业绩:1.重庆梁平工业园区拓展区二期道路(第一批)勘察设计2.潼南江北片区两区同建金福新区潼南大道道路及景观工程勘察;3.西彭外环西线道路工程规划勘察;4.江北区建新西路四期长安厂段初步工程地质勘察;5.黄观路西延伸段道路工程可行性研究勘察

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1.投标人重庆市二零八地质环境研究院有限公司项目负责人未提供招标文件中相关要求资料,不符合1.4.1款要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求否则由评标委员会作否决投标处理”。其投标文件被否决。

2.投标人重庆市市政设计研究院有限公司投标函计费基数填写错误,不符合第二章投标人须知前附表3.2.3款要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-24计费基数(或暂定工程量)必须按照招标文件给定的数值填报,否则由评标委员会作否决投标处理”。其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆观音桥商圈建设有限责任公司(联系人:谷女士,联系电话:023-67015786)提出异议。

招标人(盖章):




2022
615

招标代理机构(盖章):




2022
615

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图