| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页>政务公开>法定主动公开内容>政府采购 > 通知公告
  • [ 索引号 ]
  • 115001050092881785/2025-00015
  • [ 发文字号 ]
  • [ 主题分类 ]
  • 财政
  • [ 体裁分类 ]
  • 采购与招标
  • [ 发布机构 ]
  • 江北区政府办
  • [ 有效性 ]
  • [ 成文日期 ]
  • 2025-03-17
  • [ 发布日期 ]
  • 2025-03-17
观音桥商圈周边片区老旧小区配套基础设施工程(第二次)中标候选人公示表
日期:2025-03-17
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式

(公示期:2025317日至2025319日)

项目标段名称

观音桥商圈周边片区老旧小区配套基础设施工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)

14688588.55元

项目编码

50010520250220013010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

招标人联系电话

023-67981782

招标代理机构

重庆市江北区路桥建设有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67705014

中标候选人排序

单位名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市建松建筑工程有限公司

10355451.65

达到招标文件要求

达到招标文件要求

任中文

二级注册建造师

渝2502014201502539

第二名

重庆市吉森园林建设有限公司

10428897.88

达到招标文件要求

达到招标文件要求

李福森

二级注册建造师

渝2502006200902836

第三名

昌建建设集团有限公司

10740066.64

达到招标文件要求

达到招标文件要求

王义

一级注册建造师

赣1362019202000760

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业及项目经理投标业绩:长寿区晏家街道曹家堡、晏山片区环境改造工程

第二中标候选人:重庆市吉森园林建设有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业及项目经理投标业绩:巫山县培石乡集镇移民安置区综合帮扶外墙维修及环境整治

第三中标候选人:昌建建设集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业及项目经理投标业绩:安义县龙津老旧小区提升改造(一期)EPC总承包项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决情况:

经评标委员会评审,重庆振展建筑工程有限公司投标文件投标函部分中未按要求提供低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本价投标,影响合同履行,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-28投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,由评标委员会作否决投标处理。”之规定否决其投标;中城投集团第八工程局有限公司投标文件投标函部分中未按要求提供低价投标的相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本价投标,影响合同履行,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-28投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,由评标委员会作否决投标处理。”之规定否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:老师,联系电话:023-67981782)提出异议。

投诉渠道和方式

投标人或者其他利害关系人评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局联系电话:023-67723821

招标人(盖章):   



2025317日

招标代理机构(盖章):




2025317

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图