| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页>政务公开>法定主动公开内容>政府采购 > 通知公告
  • [ 索引号 ]
  • 115001050092881785/2025-00027
  • [ 发文字号 ]
  • [ 主题分类 ]
  • 财政
  • [ 体裁分类 ]
  • 采购与招标
  • [ 发布机构 ]
  • 江北区政府办
  • [ 有效性 ]
  • [ 成文日期 ]
  • 2025-06-11
  • [ 发布日期 ]
  • 2025-06-11
五里店万丰工校片区配套基础设施项目(二期)中标候选人公示表
日期:2025-06-11
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式

(公示期:2025611日至2025613日)

项目标段名称

五里店万丰工校片区配套基础设施项目(二期)

最高限价(或招标控制价)

30689161.24元

项目编码

50000120250514013010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

招标人联系电话

023-67981782

招标代理机构

重庆市江北区路桥建设有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67705014

中标候选人排序

单位名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中集建设集团有限公司

21903397.77

达到招标文件要求

达到招标文件要求

张伟

一级建造师

京1502017201900204

第二名

河南中灿建设工程有限公司

22123813.33

达到招标文件要求

达到招标文件要求

赵海锋

一级建造师

豫1412017201901999

第三名

河北天昕建设集团有限公司

23323762.54

达到招标文件要求

达到招标文件要求

刘立松

二级建造师

冀213111673848

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中集建设集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

企业投标业绩:西城区百万庄北里居民住房改善项目(C地块、D地块)

项目经理投标业绩: 璧山区凯双房地产项目(星尚苑一期)

第二中标候选人:河南中灿建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

企业及项目经理投标业绩:太谷龙湖金谷商住小区7#、8#、9#、10#、11#住宅楼

第三中标候选人:河北天昕建设集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

企业及项目经理投标业绩:青县八里庄村民住宅楼二期工程(3#、4#、5#、6#、7#、8#楼)

招标文件规定应公示的其他内容

否决情况:

1、资格评审不合格投标人名称及原因:浙江永联建设工程股份有限公司的投标文件资格审查部分未提供企业业绩的 “全国建筑市场监管公共服务平台”网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉”中第 3 款“业绩要求”的规定,故根据招标文件 《否决投标情形一览表》 A-4 “投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定否决其投标;浙江永联建设工程股份有限公司的投标文件资格审查部分中未提供拟派项目经理(施俊)的注册建造师证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉”中第 5 款“项目经理资格要求”的规定,故根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 “投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会否决其投标”之规定否决其投标。

2、投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因:四川省登威建筑工程有限责任公司的投标总报价低于招标人给出的异常低价判定值,按照招标文件的规定进行异常低价评审后,该投标人未在投标文件中附低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料,故根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,由评标委员会作否决投标处理”之规定否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:老师,联系电话:023-67981782)提出异议。

投诉渠道和方式

投标人或者其他利害关系人评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局联系电话:023-67723821

招标人(盖章):   



2025611日

招标代理机构(盖章):




2025611

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图