| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页>政务公开>法定主动公开内容>政府采购 > 通知公告
  • [ 索引号 ]
  • 115001050092881785/2025-00077
  • [ 发文字号 ]
  • [ 主题分类 ]
  • 财政
  • [ 体裁分类 ]
  • 采购与招标
  • [ 发布机构 ]
  • 江北区政府办
  • [ 有效性 ]
  • [ 成文日期 ]
  • 2025-10-10
  • [ 发布日期 ]
  • 2025-10-10
华新街原嘉化厂片区老旧小区配套基础设施改造项目EPC总承包中标候选人公示表
日期:2025-10-10
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式

(公示期:20251010日至20251013日)

项目标段名称

华新街原嘉化厂片区老旧小区配套基础设施改造项目EPC总承包

最高限价(或招标控制价)

设计费固定费率最高限价为1.38%,设计费投标报价最高限价为 517533.12元;建筑安装工程费投标报价最高限价为31769490.28元;投标总报价最高限价为32287023.4元

项目编码

50000120250904013020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

招标人联系电话

023-67981782

招标代理机构

重庆市江北区路桥建设有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67705014

中标候选人排序

单位名称

投标报价

工期

质量

拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川高地工程设计咨询有限公司(联合体牵头人)、新蒲建设集团有限公司(联合体成员)

设计费固定费率1.29%,暂定设计费报价483780.96元,建安工程费报价为26052917.16元,投标总报价为26536698.12元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

刘定国(兼任设计负责人)、吴庆海

一级注册建筑师、高级工程师职称证书;一级建造师、高级工程师职称证书

20215102521、

00006248;豫1412018201901565、B2022090701900

第二名

中设建联工程设计有限公司(联合体牵头人)、江苏大汉建设实业集团有限责任公司(联合体成员)

设计费固定费率1.3%,暂定设计费报价487531.2元,建安工程费报价为25177412.94元,投标总报价为25664944.14元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

战荫宝(兼任设计负责人)、杨艳

一级注册建筑师、高级工程师职称证书;一级建造师、高级工程师职称证书

20212200568、2022B09687;苏1322010201001693、233200000101220787

第三名

中叙设计集团有限公司(联合体牵头人)、四川三和恒生建筑工程有限责任公司(联合体成员)

设计费固定费率1.37%,暂定设计费报价513782.88元,建安工程费报价为26442592.43元,投标总报价为26956375.31元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

何伟芬(兼任设计负责人)、胡燕军

一级注册建筑师、工程师职称证书;高级工程师职称证书

2024103407、36202113051548;川

1512020202100385、20190006402

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川高地工程设计咨询有限公司(联合体牵头人)、新蒲建设集团有限公司(联合体成员)

联合体牵头人企业资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质

联合体成员企业资质:建筑工程施工总承包特级资质

投标业绩:龙府天韵·御景苑,朗晴别院工程;陇南市武都区生态及地质灾害避险搬迁汉王片区集中安置点(二期)建设项目设计,陇南市武都区汉王、两水镇8.12暴洪灾后重建集中安置项目设计(第二标段)(陇南市武都区汉王镇“8.12”暴洪灾害灾后重建集中安置项目);省直青年人才公寓慧城苑、广惠苑、永盛苑项目设计施工总承包第三标段河南省省直青年人才公寓永盛苑项目工程设计施工总承包;郑州市青年人才公寓沁河苑1、2、3、4号院施工总承包第1标段工程

第二中标候选人:中设建联工程设计有限公司(联合体牵头人)、江苏大汉建设实业集团有限责任公司(联合体成员)

联合体牵头人企业资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质

联合体成员企业资质:建筑工程施工总承包特级资质

投标业绩:未来礼居,沛县李园(安置房)项目二标段(6#-12#楼、地下车库等);2021-2023年德惠市城市棚户区改造安置房建设项目设计;华大城六期(L地块);沛县滨湖花园小区一标段;滨湖新天地一标段(1#-17#楼、商业、配套用房)

第三中标候选人:中叙设计集团有限公司(联合体牵头人)、四川三和恒生建筑工程有限责任公司(联合体成员)

联合体牵头人企业资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质

联合体成员企业资质:建筑工程施工总承包壹级资质

投标业绩:富泰花园三期(御龙园);东方临港产业园区保障性租赁住房建设项目(施工图设计);雍景投资·承平盛世七期工程;高县老旧小区改造项目(2023-2024)工程总承包合同;嵩明县“融祥·悦府”住宅小区建设项目;大英县盐井街道 2024 年老旧小区配套基础设施改造项目 (三期)设计、造价项目;射洪县蟠龙社区棚户区改造工程(北区)施工;安居区东城片区一期棚户区改造项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决情况:经评标委员会评审,河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司投标函及经济部分评审不合格,不合格的原因是:该投标人的设计费固定费率报价为 1.36%,依据招标文件第二章投标人须知前附表第 3.2 条计算出设计费应为 37502400*1.36%=510032.64 元,但其设计费报价为 513782.88元,依据招标文件第三章《综合评估法否决投标情况一览表》A-22“投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,投标人的设计费报价费率及以本工程概算批复建安费为基数进行计算的设计费投标报价均不得高于最高限价,投标人设计费投标报价的计算基数必须按照招标文件给定的金额执行;否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对该投标人的投标文件作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:老师,联系电话:023-67981782)提出异议。

投诉渠道和方式

投标人或者其他利害关系人评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局联系电话:023-67723821

招标人(盖章):   



20251010日

招标代理机构(盖章):




20251010

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图