| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页>政务公开>法定主动公开内容>政府采购 > 通知公告
  • [ 索引号 ]
  • 115001050092881785/2025-00092
  • [ 发文字号 ]
  • [ 主题分类 ]
  • 财政
  • [ 体裁分类 ]
  • 采购与招标
  • [ 发布机构 ]
  • 江北区政府办
  • [ 有效性 ]
  • [ 成文日期 ]
  • 2025-10-20
  • [ 发布日期 ]
  • 2025-10-20
蜀都中学东侧周边道路工程(二标段) 中标结果公告
日期:2025-10-20
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式


(中标公告发布时间:2025年1020日)

项目信息

项目名称

蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)

项目编码 

50000120250909013010101

招标公告编号

/

招标人信息

单位名称

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

社会信用代码

91500105747477261D

法定代表人

蒲丽娟

招标代理机构信息

单位名称

重庆大正建设工程经济技术有限公司

社会信用代码

91500103202885142F

法定代表人

萧方红

代理机构选取方式

重庆市网上中介服务超市公开选取

中标人信息

单位名称

中齐建设工程有限公司

社会信用代码

91510000746404554B

法定代表人

郑钧

中标金额(费率、单价等)

22223942.19元

项目负责人

张钰

评标委员会组建方式

在重庆市综合评标专家库中随机抽取评标专家5人。

评标委员会成员名单

苟明英、雷虎、张恒、卓泓佑、邹涛

评标意见

否决投标情况:

1、中苏环境建设集团有限公司因技术方案中第 121 页出现“《省建筑企业安全生产责任制暂行规定》”,与本工程无关,不满足招标文件投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

2、江苏金宇通建设科技集团有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人投标总报价或者任一主要清单综合单价单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线时,应在投标文件中提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。投标人提供的说明或证明材料不能证明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

3、苏晋建设集团有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人投标总报价或者任一主要清单综合单价单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线时,应在投标文件中提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。投标人提供的说明或证明材料不能证明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

其他

开标时间:2025年1010

开评标地点:重庆市公共资源交易中心

中标候选人公示时间:2025年1013日至2025年1015

最高限价: 28132834.52 元


扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图