| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页>政务公开>法定主动公开内容>政府采购 > 通知公告
  • [ 索引号 ]
  • 115001050092881785/2025-00103
  • [ 发文字号 ]
  • [ 主题分类 ]
  • 财政
  • [ 体裁分类 ]
  • 采购与招标
  • [ 发布机构 ]
  • 江北区政府办
  • [ 有效性 ]
  • [ 成文日期 ]
  • 2025-11-04
  • [ 发布日期 ]
  • 2025-11-04
蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)监理结果公示表
日期:2025-11-04
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式

江北区限额以下房屋建筑和市政基础设施工程

建设项目结果公示表

(公示期: 2025 11  4    2025 11  6 )

发包人(盖章)

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

经办人

侯老师

联系电话

023-67981772

项目名称

蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)监理

工程地址

蜀都中学东南侧

项目批准文号

江发改投〔2024〕140号文

项目编号

50000120251017021040101

中标价

投标总报价469818.34元;固定费率1.67%

专业类别

服务类

工程范围

详见竞争性比选文件

承包商资格要求

具备以下资质条件之一:

①建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质;

②建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质;

中选承包商

重庆市永安工程建设监理有限公司

资质类别/等级

工程监理综合资质

工商注册号

91500113203314835T

组织机构代码

91500113203314835T

工商注册地址

重庆市巴南区鱼洞巴县大道40号

股东信息

屈斌持股51%,崔勇持股49%

开标地点

重庆市公共资源交易中心

第二替补候选人

重庆市建筑科学研究院有限公司

投标

报价

投标总报价506391.02元;固定费率1.8%

第三替补候选人

重庆联盛建设项目管理有限公司

投标总报价537337.14元;固定费率1.91%

其他公示内容

1、否决情况:铁兴建设管理集团有限公司的投标报价低于异常低价警戒线,其低价说明依据仅有类似项目业绩,没有提供其他必要的证明材料,不能证明其报价低价的合理性,不满足比选文件“第二章 比选申请人须知”部分3.2.5款要求,根据比选文件《否决投标情况一览表》“响应性评审”项“A-15投标报价”之要求,其投标文件被否决。2、三名中选候选人的资格评审、形式评审、响应性评审均合格。 

投诉受理部门

重庆市江北区住房和城乡建设委员会

联系电话:

023-67742154

电子邮箱:/

备注:开标结果发包人报区住建委备案后,在重庆市公共资源交易网、重庆市江北区人民政府网进行公示。


扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图