您当前的位置: 首页 > 通知公告

江北区人民医院院区改造工程中标候选人公示

日期:2020-10-16

(公示期:2020年10月16日—— 2020年10月20日)

项目标段名称

江北区人民医院院区改造工程

最高限价(或招标控制价)

1209万元

项目编码

招标公告编号

招标人

重庆市红十字会医院(江北区人民医院)、

   重庆市江北区城市建设发展有限公司

招标人联系电话

023-67981772

招标代理机构

重庆西恒工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67766894

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆中航建设(集团)有限公司

8708119.48

360

合格

张军

二级注册建造师

02036740

第二名

重庆和博建筑工程有限公司

9188401.04

360

合格

蒋娟

二级注册建造师

00433055

第三名

绿椰建设工程集团有限公司

9430203.21

360

合格

刘小平

二级注册建造师

00812333

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆中航建设(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级资质

企业业绩名称:高新区综合服务大厅装修工程

第二中标候选人:重庆和博建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质

企业业绩名称:渝北区图书馆文化馆装饰工程

第三中标候选人:绿椰建设工程集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包叁级资质

企业业绩名称:达州市秦巴医贸园住院部大楼装修项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情形:

资格评审不合格投标人名称及原因:①四川佳栩建筑工程有限公司投标文件中项目业绩未提供建设工程竣工验收备案证明材料,不满足招标文件第三章附件A 中“资格评审”A-16 款要求,其投标文件被否决;②福建铭泰集团有限公司投标文件中财务报表(2018度资产负债表、利润表未签字盖章),不满足招标文件第三章附件A 中“资格评审”A-15 款要求,其投标文件被否决;

形式评审不合格投标人名称及原因:重庆市建松建筑工程有限公司投标文件中“商务部分正本上册一份,副本上册二份,下册三份。” 不满足招标文件第三章附件A 中“形式评审”A-9 款要求,其投标文件被否决;

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市红十字会医院(江北区人民医院)、重庆市江北区城市建设发展有限公司(联系人:蓝老师,联系电话:023-67981772)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市红十字会医院(江北区人民医院)、重庆市江北区城市建设发展有限公司
                            2020年10月16日                                                              

招标代理机构(盖章):重庆西恒工程咨询有限公司
                     
   

 2020年10月16日   

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

扫一扫在手机打开当前页