(公示期:2021年 7月26日至 2021年7月28日)
项目标段名称 |
江北区人民医院新建工程EPC总承包 |
最高限价(或招标控制价) |
暂定投标总报价最高限价为 201700.2万元。(1设计费取费比例最高限价≤80%,暂定设计费总报价不超过 1586.20万元;2勘察费综合单价最高限价150元/延长米,暂定勘察费总报价最高限价为 114万元;3投标建筑安装工程费下浮比例大于0 %,即填报的下浮比例应为(0%至100%),暂定建筑安装工程费总报价不超过200000.00万元。) | |||||
项目编码 |
500105202106290130101 | |||||||
招标公告编号 |
/ | |||||||
招标人 |
重庆市红十字会医院(江北区人民医院) 重庆市江北区城市建设发展有限公司 |
招标人联系电话 |
杜老师 023-67854865 | |||||
招标代理机构 |
重庆泓展建设工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
聂老师 023-63082043 | |||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 |
拟任工程总承包项目经理 | |||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||||||
第一名 |
中国建筑一局(集团)有限公司、北京市建筑设计研究院有限公司、中国建筑西南勘察设计研究院有限公司(联合体) |
1969303340.00 |
1460 |
勘察、设计、施工质量均满足招标文件要求 |
熊士轩 |
建筑工程一级注册建造师、 建筑工程高级工程师 |
00053127 GG060134 | |
第二名 |
中建三局集团有限公司、 中国中元国际工程有限公司、机械工业勘察设计研究院有限公司 (联合体) |
1916190250.00 |
1460 |
勘察、设计、施工质量均满足招标文件要求 |
熊锐 |
建筑工程一级建造师、工民建正高级工程师 |
00142998 (2020)10000170) | |
第三名 |
云南建投第三建设有限公司、 中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司、中建材西南勘测设计有限公司 (联合体) |
1970610954.00 |
1460 |
勘察、设计、施工质量均满足招标文件要求 |
蒋建飞 |
建筑工程一级建造师、施工管理正高级工程师 |
00340663 0110054663 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司、北京市建筑设计研究院有限公司、中国建筑西南勘察设计研究院有限公司(联合体) 资质:建筑工程施工总承包特级、建筑行业甲级、工程勘察综合资质甲级 资格审查业绩:施工业绩:1首都医科大学附属北京天坛医院迁建工程一标段 设计业绩:2河南省泌阳县人民医院整体搬迁建设项目 勘察业绩:3 成都京东方医院项目 商务部分企业业绩:1合肥京东方医院项目 设计负责人业绩:1首都儿科研究所附属儿童医院通州院区建设工程 2新乡医学院第一附属医院经开院区建设项目 勘察负责人业绩:1西昌中心医院项目 第二中标候选人:中建三局集团有限公司、 中国中元国际工程有限公司、机械工业勘察设计研究院有限公司(联合体) 资质:建筑工程施工总承包特级、工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级 资格审查业绩:施工业绩:1荆州市中心医院荆北新院一期 设计业绩:2民权县人民医院新院区建设项目 勘察业绩:3云南省滇西区域医疗中心建设项目勘察 商务部分企业业绩:1安徽心脑血管医院(安徽省立医院南区)二期工程 设计负责人业绩:1福建省妇产医院建设项目 2昌吉州人民医院新区医院建设项目规划和施工图设计 勘察负责人业绩:1潢川县人民医院新建勘察、设计采购项目 第三中标候选人:云南建投第三建设有限公司、 中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司、中建材西南勘测设计有限公司(联合体) 资质:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察岩土工程专业甲级 资格审查业绩:施工业绩:1云南省阜外心血管病医院和云南泛亚国际心血管病医院项目主体工程施工总承包 设计业绩:2重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程 勘察业绩:3 泰康西南医学中心 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
(1)投标人正太集团有限公司联合体投标文件中的设计单位华东建筑设计研究院有限公司2020年度财务状况亏损,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 条“2.财务要求”的规定,根据招标文件《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项第2条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件作否决投标处理; (2)上海宝冶集团有限公司联合体投标文件中的设计负责人和勘察负责人的注册证未体现在有效期内,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条6其他要求(1)“投标人须在投标文件资格审查部分提供在有效期内的拟派设计负责人注册证”和(3)“投标人须在投标文件资格审查部分提供在有效期内的拟派勘察负责人注册证”的规定,根据招标文件《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》 “A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件作否决投标处理; (3)浙江省一建建设集团有限公司联合体投标文件中的勘察业绩在该业绩的中标通知书、合同协议书和勘察报告审查合格证明材料中无法反映工程规模(建筑面积在18万平方米及以上),不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条“3.3 业绩规模要求”和“3.4 业绩证明材料要求”的规定,根据招标文件《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项第3条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件作否决投标处理。 | |||||||
中标候选人评标情况 |
第一中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司、北京市建筑设计研究院有限公司、中国建筑西南勘察设计研究院有限公司(联合体) (1)设计费取费比例投标报价77.60%,暂定设计费投标总报价15386140.00元;勘察费综合单价投标报价147.00元/延长米,暂定勘察费投标总报价1117200.00元;投标建筑安装工程费下浮比例为2.36%;暂定建筑安装工程费投标总报价 1952800000.00元。 (2)设计负责人:南在国(一级注册建筑师、证书编号:111103897,建筑设计高级工程师(教授级):ZGA22003848);勘察负责人:孙龙才(注册土木工程师(岩土)、证书编号:AY065100411,岩土工程高级工程师:(2011)1112001);施工负责人:熊士轩(建筑工程一级建造师,证书编号:00053127 ,建筑工程高级工程师:GG060134)。 第二中标候选人:中建三局集团有限公司、 中国中元国际工程有限公司、机械工业勘察设计研究院有限公司(联合体) (1)设计费取费比例投标报价78.00%,暂定设计费投标总报价15465450.00元;勘察费综合单价投标报价148.00元/延长米,暂定勘察费投标总报价1124800.00元;投标建筑安装工程费下浮比例为5.02%;暂定建筑安装工程费投标总报价1899600000.00元。 (2)设计负责人:陈兴(一级注册建筑师、证书编号:051200499,建筑教授级高级工程师:国机人(2017)493号-62);勘察负责人:刘争宏(注册土木工程师(岩土)、证书编号:AY076100336,岩土工程教授级高级工程师:国机人(2015)440号-6;施工负责人:熊锐(建筑工程一级建造师,证书编号:00142998 ,工民建正高级工程师:(2020)10000170)。 第三中标候选人:云南建投第三建设有限公司、 中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司、中建材西南勘测设计有限公司(联合体) (1)设计费取费比例投标报价78.16 %,暂定设计费投标总报价15497174.00元;勘察费综合单价投标报价146.55元/延长米,暂定勘察费投标总报价1113780.00元;投标建筑安装工程费下浮比例为2.30%;暂定建筑安装工程费投标总报价1954000000.00元。 (2)设计负责人:刘义(一级注册建筑师、证书编号:195000802,高级工程师(建筑):2015-cqmsy-127);勘察负责人:张晓杰(注册土木工程师(岩土)、证书编号:AY175101130,水工环高级工程师:00259885);施工负责人:蒋建飞(建筑工程一级建造师,证书编号:00340663,施工管理正高级工程师:0110054663)。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市红十字会医院(江北区人民医院)、重庆市江北区城市建设发展有限公司(联系人:杜老师,联系电话:023-67854865)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 2021年7月26日 |
招标代理机构(盖章): 2021年 7月26日 | |||||||