江北区精神卫生中心门诊部大楼改扩建工程—变电站(配电房)工程 中标候选人公示
(公示期:2022年3月8日至2022年3月10日)
项目标段名称 |
江北区精神卫生中心门诊部大楼改扩建工程— 变电站(配电房)工程 |
最高限价(或招标控制价) |
4281377.78元 | |||||
项目编码 |
50010520220126013010101 | |||||||
招标公告编号 |
/ | |||||||
招标人 |
重庆市江北区精神卫生中心 重庆市江北区城市开发集团有限公司 |
招标人联系电话 |
宋老师 023-67863563 | |||||
招标代理机构 |
重庆泓展建设工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
田老师 023-63082043 | |||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
项目经理 | |||
姓名 |
证书名称 |
注册编号 | ||||||
第一名 |
重庆诺亨实业有限公司 |
3084539.2 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
邓志勇 |
注册二级建造师(机电工程) |
渝205191960936 | |
第二名 |
重庆国网实业发展有限公司 |
3150000 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
罗均 |
注册二级建造师(机电工程) |
渝2502017201800129 | |
第三名 |
重庆渝电明珠送变电工程有限公司 |
3280000.79 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王岩 |
注册二级建造师(机电工程) |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆诺亨实业有限公司 1.企业资质:输变电工程专业承包叁级、承装(修、试)电力设施许可承装类三级; 2.企业业绩:重庆井口项目双碑组团C标准分区C10-1-1/05、C10-1-2/04地块供配电工程; 3.项目经理业绩:重庆井口项目双碑组团C标准分区C10-1-1/05、C10-1-2/04地块供配电工程; 第二中标候选人:重庆国网实业发展有限公司 1.企业资质:输变电工程专业承包叁级、电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可承装类二级; 2.投标业绩:江南大数据中心一期配套电力工程; 3.项目经理业绩:江南大数据中心一期配套电力工程; 第三中标候选人:重庆渝电明珠送变电工程有限公司 1.企业资质:输变电工程专业承包贰级及电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可承装类三级; 2.投标业绩:金科中建.博翠长江项目供电工程; 3.项目经理业绩:金科中建.博翠长江项目供电工程; | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:经评审,重庆渝和电力工程有限公司资格评审不合格:评审点业绩要求(未提供该业绩的中标通知书<直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替>不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。 | |||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区精神卫生中心、重庆市江北区城市开发集团有限公司(联系电话:023-67863563)提出异议。 | |||||||
招标人:重庆市江北区精神卫生中心 重庆市江北区城市开发集团有限公司 2022年3月8日(单位公章) |
招标代理机构:重庆泓展建设工程咨询有限公司 2022年3月8日(单位公章) |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
扫一扫在手机打开当前页