长安三工厂片区城市更新(一期)拆除工程中标候选人公示
长安三工厂片区城市更新(一期)拆除工程
中标候选人公示
(公示期:2022年3月21日至2022年3月23日)
项目标段名称 |
长安三工厂片区城市更新(一期)拆除工程 |
最高限价(或招标控制价) |
6249310.86元 | |||||
项目编码 |
||||||||
招标公告编号 |
/ | |||||||
招标人 |
重庆市江北区城市开发集团有限公司 |
招标人联系电话 |
023-67863563 | |||||
招标代理机构 |
西恒工程咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67766894 | |||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目经理 | |||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||||||
第一名 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
-38770105.43 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
胡允彬 |
一级注册建造师 |
鲁1372020202108094 | |
第二名 |
江苏建航工程有限公司 |
-37081787.74 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
黄凤芹 |
一级注册建造师 |
苏1322017201703958 | |
第三名 |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
-35175068.18 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
黄建培 |
一级注册建造师 |
桂1452006200700293 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:山东鸿华建筑安装工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包一级 企业业绩:黄骅市三星化工有限公司装置设备拆除项目 第二中标候选人:江苏建航工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包一级 企业业绩:原通州美亚热电有限公司地块房屋设备拆除服务项目 第三中标候选人:广西建工集团冶金建设有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包特级 企业业绩:南宁经济技术开发区2020-2021年拆违施工服务单位采购、一批土地收储涉及的可搬迁实物资产转让 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 四川添银市政工程有限公司,未按招标文件提供财务报表及业绩合同原件,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项第2条的要求,A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条 的要求,否则由评标委员会做否决投标处理。”,否决其投标。 响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下: 中京建设集团有限公司,未按招标文件要求填写安全文明施工费、根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-17暂列金额、暂估价、安全文明施工费等暂定金额必须按照招标文件给定的金额填报,否则由评标委员会做否决投标处理。”,否决其投标。 | |||||||
中标候选人评标情况 |
全部合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市开发集团有限公司(联系人:何老师,联系电话:023-67863563)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 重庆市江北区城市开发集团有限公司 2022年3月21日 |
招标代理机构(盖章): 西恒工程咨询集团有限公司 2022年3月21日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
扫一扫在手机打开当前页