| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页 > 通知公告
莱芯半导体定制厂房项目(专配电工程)中标候选人公示
日期:2022-12-22
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式


莱芯半导体定制厂房项目(专配电工程)

中标候选人公示

(公示期:20221222日至20221224日)

项目标段名称

莱芯半导体定制厂房项目(专配电工程)

最高限价(或招标控制价)(元)

7748439.3

项目编码

50010520221123013010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市开发集团有限公司

招标人联系电话

023-67863563

招标代理机构

安迅达工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-66292090

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆科品机电有限公司


5020000


90

满足招标文件要求

胡中强

一级建造师

1502006200800895

第二名

重庆新嘉泽实业有限公司


6136763.61


90

满足招标文件要求

黄汉梅

一级建造师

1502020202100177

第三名

重庆科峰电力有限公司

6353718

90

满足招标文件要求

曾聪

一级建造师

1502019202001051

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆科品机电有限公司

企业资质:电力工程施工总承包叁级承装(修、试)电力设施许可承装类三级

企业业绩、项目经理业绩:首地悦来项目(D10-1/05号地块)配电工程


第二中标候选人:重庆新嘉泽实业有限公司

企业资质:电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可承装类三级

企业业绩、项目经理业绩:钜大·青岛首创奥特莱斯项目供配电工程


第三中标候选人:重庆科峰电力有限公司

企业资质:电力工程施工总承包叁级承装(修、试)电力设施许可承装类二级

企业业绩、项目经理业绩:重庆盛资尹朝社(印江州)项目一期公、专配供电工程


招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:重庆国洋能源工程有限公司,2020年财务状况为亏损,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.12.“财务要求”项的要求,根据招标文件附件A: 《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》 “A-3投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 ”项的要求,由评标委员会一致同意作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格,经评标委员会一致推荐投标总报价最低的重庆科品机电有限公司为本项目第一中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市开发集团有限公司(联系人:老师,联系电话:023-67863563)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市江北区城市开发集团有限公司





2022 1222

招标代理机构(盖章):安迅达工程咨询有限公司





20221222

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图