重庆市蜀都中学改扩建工程(正式用电) (第二次)中标候选人公示
重庆市蜀都中学改扩建工程(正式用电)
(第二次)中标候选人公示
(公示期: 2023年 1 月 3日至 2023年 1月 5日)
项目标段名称 |
重庆市蜀都中学改扩建工程(正式用电)(第二次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
4521829.24 |
| ||||
项目编码 |
50010520221207013010101 |
| ||||||
招标公告编号 |
/ |
| ||||||
招标人 |
重庆市蜀都中学校 |
招标人联系电话 |
023-67863563 |
| ||||
招标代理机构 |
红城国际工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67559507 |
| ||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
| ||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
| |||||
第一名 |
重庆国网实业发展有限公司 |
3800000 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
罗均 |
二级建造师(机电工程) |
渝2502017201800129 |
|
第二名 |
重庆科峰电力有限公司 |
3910000 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
曾聪 |
一级建造师(机电工程) |
渝 150201920201051 |
|
第三名 |
重庆正东建筑安装工程有限公司 |
4157353.59 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
聂柯 |
二级建造师(机电工程) |
渝2502015201503274 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一名: 重庆国网实业发展有限公司 资质等级:电力工程施工总承包叁级、承装(或修、或试)电力设施许可证二级资质 企业业绩:重庆师范大学在建项目变配电工程 项目经理(罗均)业绩:重庆师范大学在建项目变配电工程 第二名: 重庆科峰电力有限公司 资质等级:电力工程施工总承包叁级、承装类电力设施许可二级资质、承修类电力设施许可二级资质、承试类电力设施许可证三级资质 企业业绩:重庆盛资尹朝社(印江州)项目一期公、专配供电工程 项目经理(曾聪)业绩:重庆盛资尹朝社(印江州)项目一期公、专配供电工程 第三名:重庆正东建筑安装工程有限公司 资质等级:电力工程施工总承包叁级、承装(或修、或试)电力设施许可证二级资质 企业业绩:重庆市人民医院项目供配电工程 项目经理(聂柯)业绩:重庆市人民医院项目供配电工程 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:重庆凯程电力工程有限公司投标文件资格审查中不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中投标人资质条件、能力和信誉中的第4条,未提供“工作票签发人、工作负责人年度考试合格证明”,根据招标文件《否决投标情形一 览表》第三章资格评审项“A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决。 重庆国网实业发展有限公司提交了《中小微企业声明函》,未递交投标保证金。 | |||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市蜀都中学校(联系人:代老师,联系电话:023-67863563)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 重庆市蜀都中学校 2023年1月3日 |
招标代理机构(盖章): 红城国际工程项目管理有限公司 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
扫一扫在手机打开当前页