| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页 > 通知公告
爱心庄园D、E区智能化系统集成及安装工程中标候选人公示
日期:2023-05-10
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式

爱心庄园D、E区智能化系统集成及安装工程

中标候选人公示

(公示期:2023年5月10日至2023年5月12日)

项目标段名称

爱心庄园D、E区智能化系统集成及安装工程

最高限价(或招标控制价)(元)

30982072.44

项目编码

50010520230223013010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市开发集团有限公司

招标人联系电话

023-67863563

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67769200

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

质量要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广东南方通信建设有限公司

30100156.74

100

达到招标文件要求

陈晓锐

机电工程一级建造师

粤1442019202002844

第二名

联通数字科技有限公司重庆市分公司

29700967.84

达到招标文件要求,100日历天内

达到招标文件要求

朱晓明

机电工程一级建造师

京1112018201904277

第三名

上海电科智能系统股份有限公司

30422514.79

达到招标文件要求

达到招标文件要求

李洁

机电工程一级建造师

沪1312015201502201

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:广东南方通信建设有限公司

资质:电子与智能化工程专业承包一级资质

投标人业绩:①天网工程后端系统采购项目;②惠州市公安局智慧新监管采购项目;③2022年珠海市横琴新区市民服务中心项目2#3#楼智能化工程施工承包;④珠海东澳岛玲玎海岸二期项目D4-B地块酒店(D4B-H01#楼、D4B-H02#楼、D4B-H03#楼)智能化工程;⑤2021年南海区全区违章视频监控政企维护项目;⑥南海交通违法抓拍系统工程(2020)维护项目

项目经理业绩:珠海东澳岛玲玎海岸二期项目D4-B地块酒店(D4B-H01#楼、D4B-H02#楼、D4B-H03#楼)智能化工程

第二中标候选人:联通数字科技有限公司重庆市分公司

资质:电子与智能化工程专业承包一级资质

投标人业绩:①茶园文化艺术中心舞美及智能化;②北碚区公共安全视频监控建设联网应用;③綦江中学新校区信息化建设;④国家医保智慧实验室实验平台;⑤重庆医疗保障信息平台建设工程灾备中心;⑥重庆市公安局信息化系统统一运维服务2020;⑦重庆市公安局信息化系统统一运维项目2021;⑧江津区公安局“应指工程”运行维护;⑨潼南区公安局应指工程运维

项目经理业绩:伊金霍洛旗智慧城市一期项目

第三中标候选人:上海电科智能系统股份有限公司

资质:电子与智能化工程专业承包一级资质

投标人业绩:①上海市公安局崇明分局指挥中心业务大楼迁建信息化项目;②奉贤区智能网联汽车测试示范区建设项目;③上海市世博会地区会展及其商务区A片区A02B-01、A02B-02地块弱电智能化工程;④中共徐州市委党校迁建智能化工程;⑤杨浦区智能交通信号灯管理系统;⑥2020年电子警察设备中心平台维护;⑦城市快速路交通监控系统维护维修项目;⑧入口治超日常运维项目(外场设备);⑨上海市高速公路非现场执法日常运维项目

项目经理业绩:上海市公安局崇明分局指挥中心业务大楼迁建信息化项目

招标文件规定应公示的其他内容

1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

武汉烽火技术服务有限公司、武汉虹信技术服务有限责任公司未提供财务审计报告,不满足招标文件“投标人须知前附表”1.4.1项第2条“财务要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项“投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

2、形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:

中通服网盈科技有限公司投标文件封面没有法人代表或其委托代理人签名(或盖章),不满足招标文件“投标人须知前附表”3.7.3条签名盖章要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9项“投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市开发集团有限公司 (联系人:何老师,联系电话:023-67863563)提出异议。

投诉受理

部门

重庆市江北区公共资源交易监督管理局联系电话:023-67723821

招标人(盖章):

重庆市江北区城市开发集团有限公司

2023年5月10日

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

2023年5月10 日












扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图