首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页 > 通知公告
港城园区1号路道路拓宽改造工程(第二次)中标候选人公示
日期:2024-04-02
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式


(公示期:202442日至202447日)

项目标段名称

港城园1号路道路拓宽改造工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)

83210000.00

项目编码

50010520240204013010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市港城工业园区建设有限公司 

招标人联系电话

023-67726611

招标代理机构

重庆国涵工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-81699701

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川润峰建筑工程有限公司

55366724.33

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李  强

一级建造师注册证

1312007200801126

第二名

江苏瑞沃建设集团有限公司

56278913.46

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

韩国营

一级建造师注册证

1322018201909313

第三名

中铁十一局集团第五工程有限公司

58888888.99

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

任  鹏

一级建造师注册证

1502023202400273

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川润峰建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:泸州市机场路与吉甫大道等两个交叉口改造工程(二标段)

第二中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包特级

企业业绩:运河南北路快速化改造一期工程(施井路-二里桥路南)

第三中标候选人:中铁十一局集团第五工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包特级

企业业绩:重庆市重钢片区百花村隧道道路工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:福建省五洲建设集团有限公司因业绩的“全国建筑市场监督公共服务平台”截图中和提供的竣工验收合格的证明材料中未体现“支挡”和“挡护”字样不满足补遗通知()根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审经评标委员会评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市港城工业园区建设有限公司(联系人:老师,联系电话:023-67726611提出异议。

招标人(盖章):

重庆市港城工业园区建设有限公司

202442

招标代理机构(盖章):

重庆国涵工程项目管理有限公司

202442











注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图