| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页>政务公开>法定主动公开内容>政府采购 > 通知公告
  • [ 索引号 ]
  • /2022-00027
  • [ 发文字号 ]
  • [ 主题分类 ]
  • 财政
  • [ 体裁分类 ]
  • 采购与招标
  • [ 发布机构 ]
  • 其他
  • [ 有效性 ]
  • [ 成文日期 ]
  • 2022-01-29
  • [ 发布日期 ]
  • 2022-01-29
江北区黄观路二期春森彼岸段道路征收项目旧房拆除工程 中标候选人公示
日期:2022-01-29
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式

(公示期:2022129日至202227 日)

项目标段名称

江北区黄观路二期春森彼岸段道路征收项目旧房拆除工程

最高限价(或招标控制价)(元)

14150509.49

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展有限公司

招标人联系电话

13883963582

招标代理机构

重庆万信建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

1992393974

中标候选人排序

名称

投标报价(

工期

质量

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

富正建筑集团有限公司

13422066.68

按栋交付,交付后工期30日历天。

合格

刘征兵

建筑工程二级建造师注册证书

2502007200803492

第二名

深圳市文灿建设工程有限公司

13655186.78

按栋交付,交付后工期30日历天。

合格

杨贵兴

建筑工程二级建造师注册证书

2440810024145

第三名

重庆和宏建筑工程有限责任公司

13372952.51

按栋交付,交付后工期30日历天。

合格

何定奎

建筑工程二级建造师注册证书

2502006200700928

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

富正建筑集团有限公司:建筑工程施工总承包壹级;

深圳市文灿建设工程有限公司:建筑工程施工总承包二级;

重庆和宏建筑工程有限责任公司:建筑工程施工总承包叁级。

招标文件规定应公示的其他内容

单位业绩:

第一中标候选人:富正建筑集团有限公司

嘉华大桥南延伸段三期-玻璃市场集体土地房屋拆除项目;紫园路片区棚户区改造项目房屋拆除工程;花园村片区一期(蚂蟥梁立交)旧房拆除工程。

第二中标候选人:深圳市文灿建设工程有限公司

光明新区城市更新房屋拆除3标段合同;西涌沙滩建(构)筑物拆除及外运工程。

第三中标候选人:重庆和宏建筑工程有限责任公司

御品江山公共用地旧房拆除工程;渝北区龙溪松桥支路片区危旧房改造项目房屋拆除项目。

评标情况

四川立翔建设工程有限公司、四川坤林建设工程有限公司未按招标文件要求提供业绩:根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条”之要求,其投标文件被否决;

四川泸州丰阳建筑工程有限公司未按招标文件要求提供2020年度财务报表”据招标文件《否决投标情况一览表》“A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项第2条”之要求,其投标文件被否决;

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展有限公司

(联系人:缪老师,联系电话:13883963582)提出异议。

招标人(盖章):重庆市江北区城市建设发展有限公司

2022129

招标代理机构(盖章):重庆万信建设工程咨询有限公司

2022129

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图