(公示期:2022年3月11日至2022年3月15日)
项目标段名称 |
江北区电测村片区机电集团地块三期旧房拆除工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
8202146.72 | |||||
项目编码 |
20220129006 | |||||||
招标公告编号 |
/ | |||||||
招标人 |
重庆观音桥商圈建设有限责任公司 |
招标人联系电话 |
023-67015786 | |||||
招标代理机构 |
重庆合信工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-68620491转638 | |||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 | |||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||||||
第一名 |
富正建筑集团有限公司 |
5403573.99 |
90日历天 |
达到招标文件要求 |
曾剑 |
二级建造师注册证书 |
渝2502007200800700 | |
第二名 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
5516317.11 |
90日历天 |
达到招标文件要求 |
韩改桃 |
二级建造师注册证书 |
蒙215152000645 | |
第三名 |
重庆士派实业有限公司 |
5556951.48 |
90日历天 |
达到招标文件要求 |
李家俸 |
二级建造师注册证书 |
渝2502008200900801 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:富正建筑集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 第二中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级 第三中标候选人:重庆士派实业有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包叁级 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
第一中标候选人:富正建筑集团有限公司 企业业绩:嘉华大桥南延伸段三期-玻璃市场集体土地房屋拆除项目;花园村片区一期(蚂蟥梁立交)旧房拆除项目 第二中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司 企业业绩:内蒙古宜化化工有限公司30万吨/年烧碱、PVC装备升级改造项目(拆除) 第三中标候选人:重庆士派实业有限公司 企业业绩:包鸾尹大伦、安树伦、林绍明等拆除联建房3#工程 否决投标情况及理由: 浙江锦华建设有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、江西省梦远建设有限公司、深圳市华晟建设集团股份有限公司、大元建业集团股份有限公司、深圳市文灿建设工程有限公司6家投标人未提供安全员岗位证书,根据附件A综合评估否决投标情况一览表,资格评审A-6投标人的其他要求须满足投标人附表1.4.1第6条其他要求(2)主要管理人员第二条投标人须在投标文件资格审查部分提供拟派安全员岗位证书、安全生产考试合格证书以及投标人本单位为其缴纳的养老保险证明材料复印件,否决其投标。 山东军辉建设集团有限公司,施工员闫文超提供的社保资料显示自2008年3月至2021年01月,该职工缴费12年1个月,共中断10个月,无法判断2021年01月社保是否中断。根据附件A综合评估否决投标情况一览表,资格评审A-6投标人的其他要求须满足投标人附表1.4.1第6条其他要求特别说明(3)第二条项目经理、技术负责人、委托代理人、施工员及安全员的连续养老保险证明期限为2021年1月至2021年12月,否决其投标。 根据附件A综合评估否决投标情况一览表,响应性评审A-21投标人应按投标人须知前附表3.4款规定方式二第6条根据重庆市公共资源交易中心《关于开展公共资源交易市场主体信息登记工作的公告》的要求,投标人在开标前需在重庆市公共资资源交易网办理市场主体信息登记手续,四川宏远建筑工程有限公司、陕西正亿建设工程有限公司2家投标单位保证金来款账户未登记,否决其投标。 | |
中标候选人评标情况 |
中标候选人初步评审、详细评审均合格。 | |
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆观音桥商圈建设有限责任公司(联系人:谷老师,联系电话:023-67015786)提出异议。 | |
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): | |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。