| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页>政务公开>法定主动公开内容>政府采购 > 通知公告
  • [ 索引号 ]
  • 11500105768865765W/2023-00061
  • [ 发文字号 ]
  • [ 主题分类 ]
  • 财政
  • [ 体裁分类 ]
  • 采购与招标
  • [ 发布机构 ]
  • 其他
  • [ 有效性 ]
  • [ 成文日期 ]
  • 2023-10-08
  • [ 发布日期 ]
  • 2023-10-08
海尔路巴川路口人行天桥工程中标候选人公示表
日期:2023-10-08
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式

海尔路巴川路口人行天桥工程

中标候选人公示表

(公示期:20231008日至20231010日)

项目标段名称

海尔路巴川路口人行天桥工程

最高限价(或招标控制价)(元)

13983273.03

项目编码

500105202308280130201

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

招标人联系电话

023-67981782

招标代理机构

重庆市江北区路桥建设有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67705014

中标候选人排序

单位名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

华跃建工有限公司

10205273.47

270日历天

达到招标文件要求

李季

一级注册建造师(市政公用工程专业)

1212020202100805

第二名

重庆建工第二市政工程有限责任公司

10695099.96

270日历天

达到招标文件要求

冯春林

二级注册建造师(市政公用工程专业)

2502006

2008021

34

第三名

辽宁富旺建设(集团)有限公司

10781988.88

270日历天

达到招标文件要求

王勇

一级注册建造师(市政公用工程专业)

1212006200905804

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:华跃建工有限公司

资质:市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆建工第二市政工程有限责任公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人:辽宁富旺建设(集团)有限公司

资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

1、废标情况:

1)重庆市江北区城市建设工程技术有限公司的响应性评审不合格,不合格的原因是:重庆市江北区城市建设工程技术有限公司为本工程的代建单位(招标人)重庆市江北区城市建设发展集团有限公司的全资子公司,存在第二章“投标人须知”第1.4.3项“(7)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股的;”规定的情形,因评审点实质性要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-16投标人有以下情形之一的,其投标文件由评标委员会作否决投标处理:1.第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;2.本次投标有串通投标、弄虚作假等违反招投标相关法律、法规的行为的;3.拒绝按评标委员会要求澄清、说明或补正的。”,故评标委员会按其规定否决其投标。

2)张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司及重庆联实公建路桥工程有限公司的投标函部分及经济部分评审不合格,不合格的原因均是:未按招标文件第二章 3.2 条第 10 款投标报价的要求在投标文件经济部分提供承诺函,因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-36 投标人应按照招标文件第二章 3.2 投标报价中的要求提供相关承诺,否则由评标委员会作否决投标处理。”,故评标委员会按其规定否决其投标。

2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:华跃建工有限公司

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:老师,联系电话:023-67981782)提出异议。

招标人(盖章):   





20231008

招标代理机构(盖章):





20231008

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图