| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页>政务公开>法定主动公开内容>政府采购 > 通知公告
  • [ 索引号 ]
  • 115001050092881785/2023-00036
  • [ 发文字号 ]
  • [ 主题分类 ]
  • 财政
  • [ 体裁分类 ]
  • 采购与招标
  • [ 发布机构 ]
  • 江北区政府办
  • [ 有效性 ]
  • [ 成文日期 ]
  • 2023-12-15
  • [ 发布日期 ]
  • 2023-12-15
观音桥商圈周边片区老旧小区配套基础设施工程 中标候选人公示表
日期:2023-12-15
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式

观音桥商圈周边片区老旧小区配套基础设施工程

中标候选人公示表

(公示期:20231215日至20231219日)

项目标段名称

观音桥商圈周边片区老旧小区配套基础设施工程

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为15452458.33

项目编码

50000120231120013010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

招标人联系电话

023-67981782

招标代理机构

重庆市江北区路桥建设有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67705014

中标候选人排序

单位名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中承利兴建设集团有限公司

10456672.74

达到招标文件要求

达到招标文件要求

刘海峰

一级建造师(建筑工程专业)

1362012201403870

第二名

四川省登威建筑工程有限责任公司

10353146.65

达到招标文件要求

达到招标文件要求

许建康

二级建造师(建筑工程专业)

2512013201926408

第三名

衢州市政园林股份有限公司

10663748.28

达到招标文件要求

达到招标文件要求

郭平尧

一级建造师(建筑工程专业)

1332007202106971

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中承利兴建设集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

单位及项目经理业绩:井冈山经开区官山头安置房小区项目

第二中标候选人:四川省登威建筑工程有限责任公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

单位及项目经理业绩:永明家苑

中标候选人:衢州市政园林股份有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

单位及项目经理业绩:衢州一中五号学生公寓新建项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、响应性评审不合格投标人名称及原因

四川省中览建设工程有限公司响应性评审,不合格的原因为:未提交纸质投标保函原件,因评审点投标保证金不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 “投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

2、投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因

广东九洲建设集团有限公司、福建省泉州市东海建筑有限公司、贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司的投标函部分及经济部分评审不合格,不合格的原因均为:投标报价汇总表未显示暂估价金额、且分部分项工程量清单报价表中“文化彩绘墙”、“垂直升降电梯”、“临时交通组织转换” 投标清单未显示暂估价金额,清单格式与对应的招标清单格式不符, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》A-22“投标清单暂估价未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”、A-24“投标人必须按招标工程量清单填报价格,否则交由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对其作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:老师,联系电话:023-67981782)提出异议。

投诉渠道和方式

投标人或者其他利害关系人评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局联系电话:023-67723821

招标人(盖章):   



20231215

招标代理机构(盖章):




20231215

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图