| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页>政务公开>法定主动公开内容>政府采购 > 通知公告
  • [ 索引号 ]
  • 115001050092881785/2024-00080
  • [ 发文字号 ]
  • [ 主题分类 ]
  • 财政
  • [ 体裁分类 ]
  • 采购与招标
  • [ 发布机构 ]
  • 江北区政府办
  • [ 有效性 ]
  • [ 成文日期 ]
  • 2024-09-12
  • [ 发布日期 ]
  • 2024-09-12
江北区城市排水砼管更新改造工程——江北农场、盘溪、猫儿石片区EPC总承包(第二次)中标候选人公示表
日期:2024-09-12
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式

江北区城市排水砼管更新改造工程——江北农场、盘溪、猫儿石片区EPC总承包(第二次)中标候选人公示表

(公示期:2024912日至2024914日)

项目标段名称

江北区城市排水砼管更新改造工程——江北农场、盘溪、猫儿石片区EPC总承包(第二次)

最高限价(或招标控制价)

设计费固定费率最高限价为1.39%暂定设计费投标报价最高限价为24.186万元建筑安装工程费投标报价最高限价为16147506.23元,投标总报价最高限价为16389366.23元

项目编码

50010520240522013020301

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

招标人联系电话

023-67981782

招标代理机构

重庆市江北区路桥建设有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67705014

中标候选人排序

单位名称

投标报价

工期

质量

拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

宁波市政工程建设集团股份有限公司(联合体牵头人)、中机中联工程有限公司(联合体成员)

投标设计费固定费率为1.38%、暂定设计费为240120元,建安工程费为12745174.39元,投标总报价为12985294.39元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

谢迪炯(兼任施工负责人)、李良富

一级注册建造师、中级职称证,注册公用设备工程师(给水排水)、正高级职称证

浙1332020202102122、Z33022020001100154,CS155000295、国机人(2023)61号-272

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:宁波市政工程建设集团股份有限公司(联合体牵头人)、中机中联工程有限公司(联合体成员)

施工企业资质:市政公用工程施工总承包特级,设计企业资质:工程设计综合资质甲级

施工企业、工程总承包项目经理施工负责人投标业绩:广东省三水强制隔离戒毒所生活污水处理及配套管网工程设计施工总承包,设计企业、设计负责人投标业绩:九龙坡区九龙半岛片区排口及老旧雨污管网整治项目勘察设计

招标文件规定应公示的其他内容

否决情况:

1、重庆博达建设集团股份有限公司技术部分评审不合格,不合格的原因是:重庆博达建设集团股份有限公司投标文件“总承包管理及设计方案”的“排水系统认识”中出现“石家庄”等相关内容,该内容与本工程无关,按照本工程招标文件第二章投标人须知前附表“3.7.5编制要求-(3)技术部分”以及《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-1款“投标人的技术部分综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。

2、江西中云建设有限公司技术部分评审不合格,不合格的原因是:江西中云建设有限公司投标文件中“施工组织设计”的“BIM建设方案及措施”无典型区域的三维倾斜摄影实景融合鸟瞰视角截图、现场场地三维倾斜摄影模型与BIM模型叠合实景融合模型截图,故不满足“第三章评标办法前附表”第2.2.1条款相关要求,依据《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-1款“投标人的技术部分综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。

3、重庆浩山建设工程有限公司投标函部分及经济部分评审不合格的原因为:评标委员会按招标文件要求进行异常低价评审,认定该投标人在投标函部分出具的低价投标的澄清(或说明)及相关证明材料不能充分说明其报价合理性,根据“第三章评标办法前附表”第2.2.5款“出现下列情形之一的,由评标委员会作否决投标处理:投标人报价低于异常判定值时,投标人所提供澄清(或说明)和相关证明材料不能有效、充分说明其投标报价不低于成本价投标、不存在影响合同履行风险的;”之要求,以及《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-26投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。”之规定,评标委员会否决该单位的投标。

中标候选人评标情况

中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:老师,联系电话:023-67981782)提出异议。

投诉渠道和方式

投标人或者其他利害关系人评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局联系电话:023-67723821

招标人(盖章):   



2024912日

招标代理机构(盖章): 




2024912

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图