| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页 > 通知公告
江北区新城保障性住房工程项目(平基土石方)中标候选人公示
日期:2024-08-05
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式


(公示期:20248 5 日至20248  7 日)

项目标段名称

江北区新城保障性住房工程项目(平基土石方)

最高限价

(或招标控制价)

12599682.57元

项目编码

50010520240709013010101

招标公告编号

/

招标人

重庆睿图建设发展有限公司

招标人联系电话

傅老师 023-67863563  

招标代理机构

重庆驰久卓越工程管理有限公司 

招标代理机构

联系电话

谢老师023-63210565

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆翔宇市政工程有限责任公司

7373467.13

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

范心莲

二级建造师

渝2502021202200165

第二名

重庆中犇建设集团有限公司

8080102.97

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

薛峰

一级建造师

渝1502023202401431

第三名

重庆柏威建筑工程有限公司

8818424.76

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

阳珍珍

二级建造师

渝2502016202001413

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

/

招标文件规定应公示的其他内容

中建鸿腾建设集团有限公司因评审点“异常低价评审”不符合招标文件要求,投标文件中未提供低价澄清说明,评标委员会要求提供补充证明材料,该单位提供的低价补充澄清文件不满足招标文件要求,未能有效证明其异常低价,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-32“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审 的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理

巫溪县金晟建筑建材有限责任公司因评审点“暂定金额”不符合招标文件要求,投标函未按要求填报安全文明施工费,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-26 投标函中的安全文明施工费金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理

重庆合窑建筑工程有限公司因评审点“异常低价评审”不符合招标文件要求,投标文件提供的低价澄清说明不充分,评标委员会要求提供补充证明材料,该单位提供的低价补充澄清文件仍不满足招标文件要求,未能有效证明其异常低价,据招标文件《否决投标情形一览表》A-32“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审 的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理。

重庆市巴南建设(集团)有限公司、重庆八骏祥集实业有限公司、重庆永珅实业有限公司因评审点“异常低价评审”不符合招标文件要求,投标文件中未提供低价澄清说明,评标委员会要求提供补充证明材料,该单位仍未提供低价补充澄清文件,不满足招标文件要求,据招标文件《否决投标情形一览表》A-32“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审 的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”。评标委员会作否决投标处理。

广东裕达建设集团有限公司因评审点“异常低价评审”不符合招标文件要求,投标文件提供的低价澄清说明不充分,评标委员会要求提供补充证明材料,该单位未提供低价补充澄清文件,不满足招标文件要求,据招标文件《否决投标情形一览表》A-32“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审 的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”。评标委员会作否决投标处理。

中标候选人

评标情况

中标候选人:资格评审结果:均合格。形式评审结果:均合格。响应性评审结果:均合格。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆睿图建设发展有限公司(联系人:傅老师,联系电话:023-67863563)提出异议。

招标人(盖章):   

重庆睿图建设发展有限公司    

2024年8月5日                                                           

招标代理机构(盖章): 

重庆驰久卓越工程管理有限公司

2024年8月5日     


扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图