| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页 > 通知公告
重庆市江北区老旧小区燃气管道老化更新改造 项目四标段(第二次)中标候选人公示
日期:2024-10-11
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式

重庆市江北区老旧小区燃气管道老化更新改造

项目四标段(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2024年10月11日至2024年10月14日)

项目标段名称

重庆市江北区老旧小区燃气管道老化更新改造项目四标段(第二次)

最高限价(或招标控制价)

10775715.97元

项目编码

50010520240912013010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区经济和信息化委员会

招标人联系电话

023-67863563

招标代理机构

中建投(重庆)招标代理有限公司 

招标代理机构联系电话

023-67878989

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

泰兴市机电设备安装有限公司

9423363.96

达到招标文

件的要求

达到招标文

件的要求

殷建军

市政公用工程专业二级建造师注册证书

苏232101009345

第二名

安顺集团建设有限公司

9482788.18

达到招标文

件的要求

达到招标文

件的要求

林子钧

市政公用工程专业二级建造师注册证书

苏232070713306

第三名

湖南六建机电安装有限责任公司

9641257.00

达到招标文

件的要求

达到招标文

件的要求

李正伍

市政公用工程专业二级建造师注册证书

湘243111217444

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人泰兴市机电设备安装有限公司

资质:市政公用工程施工总承包贰级、石油化工工程施工总承包贰级

企业资格业绩:双浦镇2018年度“美丽西湖行动”东江嘴村整治燃气工程小区管道

第二中标候选人安顺集团建设有限公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级、石油化工工程施工总承包贰级

企业资格业绩:沙井街道2019年“双宜小村”建设工程-管道天然气入户(楼栋管)

第三中标候选人湖南六建机电安装有限责任公司

资质:市政公用工程施工总承包贰级;石油化工工程施工总承包贰级

企业资格业绩:巴楚县城公共租赁住房天然气入户安装工程

招标文件规定应公示的其他内容

升升集团有限公司项目技术负责人社保截止日为20247月,不满足投标人须知前附表1.4.1“特别说明的要求,根据《附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。之要求,否决其投标。
广东省工业设备安装有限公司异常低价评审环节,提供的资料不满足招标文件要求(相关证明材料应不限于人工、材料、机械消耗量、价格、施工措施、方案机械、材料的购买合同及发票、人员社保证明材料及其它方面),同时存在报价低于成本价的问题(例如:澄清材料P4页第93PE防腐直缝钢管D114X4成本合计价格高于投标报价),即为亏本让利。不满足《评标办法前附表》“3评标程序”之要求,根据《附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-32投标人若出现第三章“评标办法附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的评标委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标。
重庆旭凯建设集团有限公司异常低价评审环节在接到电话通知后放弃提供澄清或说明。根据《附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-32投标人若出现第三章“评标办法附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的评标委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标。
天然建工集团有限公司异常低价评审环节在接到电话通知后提供澄清或说明的文件资料不满足招标文件要求(为承建类似项目业绩低价完成的情形)。根据《附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-32投标人若出现第三章“评标办法附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的评标委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标。

山东长龙三辉建设工程有限公司技术方案中未提供突发舆论处置的应急预案,不满足评标办法前附表2.2.1款要求。根据《附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区经济和信息化委员会(联系人:傅老师,联系电话:023-67863563)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市江北区经济和信息化委员会

2024年10月11日

招标代理机构(盖章):

中建投(重庆)招标代理有限公司


2024年10月11日










注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图