| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页 > 通知公告
华新街华新村 329-344号片区老旧小区改造提升项目中标候选人公示
日期:2024-11-06
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式

华新街华新村329-344号片区老旧小区改造提升项目中标候选人公示

(公示期:202411 6 日至2024118日)

项目标段名称

华新街华新村329-344号片区老旧小区改造提升项目

最高限价(或招标控制价)(元)

17630027.99

项目编码

50010520240914013010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市开发产业集团有限公司

招标人联系电话

023-67863563

招标代理机构

安迅达工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-66292090

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

工程质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆东桥建筑工程有限公司

13400978.62

365

满足招标文件要求

叶丽

二级建造师注册证

2502012201206077

第二名

重庆旭凯建设集团有限公司

13751423.35

365

满足招标文件要求

邓学斌

二级建造师注册证

2502015201601662

第三名

山东鸿华建筑安装工程有限公司

13753213.28

365

满足招标文件要求

胡允彬

一级建造师注册证

1372020202108094

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆东桥建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:铁路坡片区老旧小区改造提升项目

项目经理业绩:铁路坡片区老旧小区改造提升项目

第二中标候选人:重庆旭凯建设集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:荣昌区仁义镇场镇品质提升及老旧小区改造工程

项目经理业绩:荣昌区仁义镇场镇品质提升及老旧小区改造工程

第三中标候选人:山东鸿华建筑安装工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:北辰区2022年城镇老旧小区佳宁里和普天东里改造工程-佳宁里社区提升改造工程

项目经理业绩:北辰区2022年城镇老旧小区佳宁里和普天东里改造工程-佳宁里社区提升改造工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1、重庆林沃建设工程有限公司,因提供的“财务报告扫描件不清晰”,评审点“其他要求”不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

2、苏晋建设集团有限公司,因报价低于本项目确定的异常低价判定值,投标人“未在投标文件投标函部分中提交低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料”,评审点异常低价的评审不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-33投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

3、重庆爵木建设集团有限公司,因报价低于本项目确定的异常低价判定值,投标人“未在投标文件投标函部分中提交低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料”,评审点异常低价的评审不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-33投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市开发产业集团有限公司(联系人:傅老师,联系电话:023-67863563)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市江北区城市开发产业集团有限公司

2024116

招标代理机构(盖章):安迅达工程咨询有限公司

2024116











注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图