华新街华新社区老旧小区改造提升项目中标候选人公示表
(公示期:2025年6月16日至2025年6月18日)
|
项目标段名称 |
华新街华新社区老旧小区改造提升项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
7087625.09 | ||||||
|
项目编码 |
50000120250522013020101 | ||||||||
|
招标公告编号 |
/ | ||||||||
|
招标人 |
重庆市江北区城市开发产业集团有限公司 |
招标人联系电话 |
023-67863563 | ||||||
|
招标代理机构 |
尚峰建设工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67461979 | ||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价 |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 | ||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||||
|
第一名 |
重庆执昇建筑工程有限公司 |
5386595.07 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈俊 |
二级注册建造师 |
渝2502021202203350 | ||
|
第二名 |
中福君成集团有限公司 |
5670100.07 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张连英 |
二级注册建造师 |
闽2352013201471510 | ||
|
第三名 |
四川尚毅建筑工程有限公司 |
5769328.12 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
熊平华 |
二级注册建造师 |
川2512010201135269 | ||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆执昇建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:中福君成集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人: 四川尚毅建筑工程有限公司 企业资质: 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单: 重庆执昇建筑工程有限公司 、中福君成集团有限公司、四川尚毅建筑工程有限公司。 二、否决投标情况及理由: 重庆航联建筑工程有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(未提供项目经理、技术负责人 2025 年 4 月养老保险证明),根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-7 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 广西承展建设工程有限公司因评审点主要清单评审不满足招标文件要求(具体为第15项主要清单项的综合单价报价与投标人已标价工程量清单中的对应清单综合单价不一致),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-32 投标人必须在投标文件投标函部分中提交《主要清单最高限价与投标报价对照表》,且各项主要清单项的综合单价报价必须与投标人已标价工程量清单中的对应清单综合单价保持一致,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆帆鹏建筑工程有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(未提供相关证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 山西二建集团有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(相关证明材料理由不充分,仅提供企业信用等级证书、集采公司信用证书),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆中犇建设集团有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(相关证明材料理由不充分,仅提供了相关承诺),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆海雕建筑工程有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(相关证明材料理由不充分,仅提供公司说明,投标报价单价分析表),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 四川中尺建设集团有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(未提供相关证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 四川精工绿环建筑工程有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(相关证明材料理由不充分,仅提供说明、公司设备清单、与一家商贸公司供货合同,但该商贸公司经营范围未包括本项目大部分主材(如油漆、商砼、地材等)),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆林沃建设工程有限公司因评审点异常低价的评审(相关证明材料理由不充分,仅提供机械设备租赁合同、材料合同),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。另其主要清单评审不满足招标文件要求(具体为第 1、6、13 项主要清单项的综合单价报价与投标人已标价工程量清单中的对应清单综合单价不一致),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-32 投标人必须在投标文件投标函部分中提交《主要清单最高限价与投标报价对照表》,且各项主要清单项的综合单价报价必须与投标人已标价工程量清单中的对应清单综合单价保持一致,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆致盛建筑园林景观工程有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(未提供相关证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 亮云建设集团有限公司因评审点技术方案形式要求,文本中章节名称字体加粗,与其他文字不统一。不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆本熙建设有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(相关证明材料理由不充分,仅提供承诺,未提相关证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆亿新建筑工程有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(未提供相关证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆建工第四建设有限责任公司因评审点主要清单评审不满足招标文件要求(具体为第 4、16 项主要清单项的综合单价报价与投标人已标价工程量清单中的对应清单综合单价不一致),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-32投标人必须在投标文件投标函部分中提交《主要清单最高限价与投标报价对照表》,且各项主要清单项的综合单价报价必须与投标人已标价工程量清单中的对应清单综合单价保持一致,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; | ||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。 | ||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市开发产业集团有限公司(联系人:傅老师,联系电话:023-67863563)提出异议。 | ||||||||
|
招标人(盖章): 重庆市江北区城市开发产业集团有限公司
2025年6月16日 |
招标代理机构(盖章):尚峰建设工程咨询有限公司
2025年6月16日 | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
扫一扫在手机打开当前页