| 注册 网站支持IPV6
首页 政务公开 政务服务 互动交流 数据江北
您的当前位置: 首页 > 通知公告
大石坝健康园老旧小区改造提升项目中标候选人公示
日期:2025-06-23
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
语音播报
退出播报模式


(公示期:2025年 6月23日至2025年6月25日)

项目标段名称

大石坝健康园老旧小区改造提升项目

最高限价(或招标控制价)(元)

5017982.64

项目编码

50000120250522013010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市开发产业集团有限公司

招标人联系电话

023-67863563

招标代理机构

尚峰建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67461979

中标候选人排序

名称

投标总报价

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆本熙建设有限公司

3789343.27

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

余勇

二级建造师

2502021202403564

第二名

四川欧邦克建设工程有限公司

3803630.81

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

唐川

二级建造师

2512021202125888

第三名

重庆帆鹏建筑工程有限公司

3817063.61

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王治伟

二级建造师

2502014201500188

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆本熙建设有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人: 四川欧邦克建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人: 重庆帆鹏建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

一、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:

重庆本熙建设有限公司、四川欧邦克建设工程有限公司、重庆帆鹏建筑工程有限公司 。

二、否决投标情况及理由:

广西承展建设工程有限公司因评审点异常低价的评审(2)不满足招标文件要求,提交的低价投标的澄清和相关证明材料不充分,存在严重影响合同履约风险。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

四川恒浩天建筑工程有限公司因评审点异常低价的评审(2)不满足招标文件要求,提交的低价投标的澄清不充分和相关证明材料未提供,存在严重影响合同履约风险。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆通坤建筑装饰工程有限公司因评审点异常低价的评审(2)不满足招标文件要求,提交的低价投标的澄清和相关证明材料不充分,存在严重影响合同履约风险。 根据招标文件 《否决投标情形一览表》 A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆中犇建设集团有限公司因评审点异常低价的评审(2)不满足招标文件要求,提交的低价投标的澄清不充分和相关证明材料未提供,存在严重影响合同履约风险。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

四川辉隆达康建设工程有限公司因评审点异常低价的评审(2)不满足招标文件要求,提交的低价投标的澄清和相关证明材料不充分,存在严重影响合同履约风险。 根据招标文件 《否决投标情形一览表》 A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆林沃建设工程有限公司因评审点异常低价的评审(2)不满足招标文件要求,提交的低价投标的澄清和相关证明材料不充分,存在严重影响合同履约风险。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆海雕建筑工程有限公司因评审点异常低价的评审(2)不满足招标文件要求,提交的低价投标的澄清和相关证明材料不充分,存在严重影响合同履约风险。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆新昊辰建设工程有限公司因评审点异常低价的评审(2)不满足招标文件要求,未提供低价投标的澄清和相关证明材料,存在严重影响合同履约风险。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

湖南省一建园林建设有限公司因评审点主要清单评审不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-31 评标委员会应当根据投标人的已标价工程量清单和投标文件投标函部分中的《主要清单最高限价与投标报价对照表》对招标文件规定的主要清单进行评审,投标人的主要清单子目010903002001 综合单价投标报价明显低于市场价或主要清单子目综合单价投标报价偏差率低于“-50%”;经评标委员会评审,提交的主要清单低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料理由不充分,评标委员会认定其投标报价存在影响合同履行风险,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市开发产业集团有限公司(联系人:傅老师,联系电话:023-67863563)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市江北区城市开发产业集团有限公司

2025年 6月23 日

招标代理机构(盖章):尚峰建设工程咨询有限公司

2025年6月23日











注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


扫一扫在手机打开当前页

部门街镇

政务新媒体
矩阵

公开信箱

服务地图